09161000 - Stadt Ingolstadt

Gewählte*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 119 - Ingolstadt
Amtliches Endergebnis

account_circle Grob Alfred

CSU 35,6 %

Erstunterlegen

Rehm Lukas
AfD 16,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 119 - Ingolstadt
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 09:20:31

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Grob Alfred 19.779 35,6 % 20.051 36,3 % 39.830 35,9 %
GRÜNE Nagel Merlin 7.394 13,3 % 7.935 14,4 % 15.329 13,8 %
FREIE WÄHLER Reichhart Markus 7.260 13,1 % 6.080 11,0 % 13.340 12,0 %
AfD Rehm Lukas 9.157 16,5 % 9.342 16,9 % 18.499 16,7 %
SPD Rößler Markus 5.068 9,1 % 4.604 8,3 % 9.672 8,7 %
FDP Schäuble Jakob 2.402 4,3 % 2.820 5,1 % 5.222 4,7 %
DIE LINKE Pauling Christian-Linus 1.530 2,8 % 1.225 2,2 % 2.755 2,5 %
BP Diensthuber Adalbert 430 0,8 % 426 0,8 % 856 0,8 %
ÖDP Hofmaier Franz 1.199 2,2 % 867 1,6 % 2.066 1,9 %
Die PARTEI Ott Patrick 663 1,2 % 456 0,8 % 1.119 1,0 %
Tierschutzpartei - - 403 0,7 % 403 0,4 %
V-Partei³ Briem Christiane 165 0,3 % 104 0,2 % 269 0,2 %
PdH - - 168 0,3 % 168 0,2 %
dieBasis Schwarz Nikolaus 500 0,9 % 449 0,8 % 949 0,9 %
Volt - - 342 0,6 % 342 0,3 %
Wahlberechtigte 88.380 - 88.380 - 88.380 -
Wähler 56.141 - 56.141 - 56.141 -
Ungültige Stimmen 594 1,1 % 869 1,5 % 1.463 1,3 %
Gültige Stimmen 55.547 98,9 % 55.272 98,5 % 110.819 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 187
Wahlberechtigte insgesamt 88.380
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 55.400
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 32.980
Wähler insgesamt 56.141
Wähler laut Wählerverzeichnis 25.327
Wähler mit Wahlschein 30.814
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 63,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Listenkandidaturstimmen

CSU

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 269
1 Aigner Ilse 2 9.606 9.606
2 Eisenreich Georg 8 436 436
3 Scharf Ulrike 12 232 232
4 Dr. Herrmann Florian 7 675 675
5 Kaniber Michaela 9 431 431
6 Blume Markus 10 397 397
7 Böhnlein Franziska 16 178 178
8 Huber Martin 11 250 250
9 Schorer-Dremel Tanja 3 2.085 2.085
10 Hornberger Susanne 23 135 135
11 Schreyer Kerstin 31 65 65
12 Dr. Spaenle Ludwig 25 113 113
13 Seidenath Bernhard 37 24 24
14 Brannekämper Robert 21 137 137
15 Huber Thomas 30 72 72
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 34 33 33
17 Schmid Josef 28 83 83
18 Flexeder Benedikt 21 137 137
19 Lorenz Andreas 20 158 158
20 Dr. des. Lebe Julia 5 891 891
21 Grob Alfred 1 19.779 0 19.779
22 Waxenberger Rudolf 18 176 176
23 Aichele Andreas 4 1.139 1.139
24 Arndt Susanne 24 130 130
25 Artmann Daniel 40 17 17
26 Auer Carolin 32 62 62
27 Baur Konrad 38 23 23
28 Böltl Maximilian 36 29 29
29 Dr. Dietrich Alexander 29 80 80
30 Dorow Alex 39 20 20
31 Enghuber Matthias 6 714 714
32 Friesinger Sebastian 43 11 11
33 Hartmann Christian 14 189 189
34 Hausmann Mathias 33 34 34
35 Heese Lutz 13 222 222
36 Holz Thomas 35 31 31
37 Kühn Harald 42 13 13
38 Miskowitsch Benjamin 45 5 5
39 Müller Christine 19 171 171
40 Picker Rolf 41 15 15
41 Schermer Roland 27 97 97
42 Schnürer Sascha 44 8 8
43 Straub Karl 17 177 177
44 Vogl Andy 15 180 180
45 Dr. Waxenberger Babette 26 101 101

GRÜNE

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 106
1 Schulze Katharina 2 4.294 4.294
2 Hartmann Ludwig 3 414 414
3 Sengl Gisela 27 42 42
4 Dr. Büchler Markus 11 135 135
5 Demirel Gülseren 5 223 223
6 Becher Johannes 26 43 43
7 Köhler Claudia 19 58 58
8 Krahl Andreas 6 210 210
9 Triebel Gabriele 41 17 17
10 Hierneis Christian 12 113 113
11 Thalmayr Martina 21 56 56
12 von Sarnowski Thomas 17 67 67
13 Kurz Sanne 16 68 68
14 Birzele Andreas 15 76 76
15 Schulte-Krauss Andrea 44 16 16
16 Adjei Benjamin 13 101 101
17 Post Julia 28 41 41
18 Koch Jakob 18 62 62
19 Zink Simone 4 285 285
20 Siekmann Florian 22 52 52
21 Hegmann Bianca 32 33 33
22 Sauer Fabian 38 19 19
23 Abstreiter Marina 10 140 140
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 175 175
25 Wegmann Laetitia 41 17 17
26 Waas Gerhard 24 48 48
27 Daisenberger Petra 50 9 9
28 Dörfler Roland 29 39 39
29 Bayraktar Joana 23 50 50
30 Weigel Valentin 39 18 18
31 Leng Lakhena 31 36 36
32 Nagel Merlin 1 7.394 0 7.394
33 Lorenz Nicole 7 195 195
34 Áldozó Peter 59 3 3
35 Musliji Lendita 30 38 38
36 Dr. Modlinger Martin 50 9 9
37 Gruber Waltraud 19 58 58
38 Hanus Nikolaus 36 25 25
39 Markl Bettina 9 161 161
40 Dr. Hönicke Florian 57 4 4
41 Burgarth Annett 60 2 2
42 Wenzel Florian 46 12 12
43 Güldner Astrid 53 8 8
44 Heitz Nico 34 29 29
45 Gökmenoğlu Nimet 46 12 12
46 Kreß Thomas 37 24 24
47 Schubert Elke 53 8 8
48 Kirchberger Tobias 53 8 8
49 Ahlrep Bettina 49 10 10
50 Dr. Speierl Anton 45 15 15
51 Günther Susanne 41 17 17
52 Köhler Christian 53 8 8
53 Schwarz Karola 14 80 80
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 25 45 45
55 Freitag Marie 48 11 11
56 Haslbeck Kornelia 33 31 31
57 Onken Sarah 57 4 4
58 Bielenski Helmut 50 9 9
59 Riepe Cornelia 61 1 1
60 Weinzierl Susanne 35 27 27
61 Schmidhuber Friederike 39 18 18

FREIE WÄHLER

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 111
1 Streibl Florian 2 1.447 1.447
2 Dr. Piazolo Michael 7 419 419
3 Enders Susann 5 498 498
4 Weigert Roland 3 1.299 1.299
5 Zierer Benno 9 152 152
6 Kraus Nikolaus 10 91 91
7 Friedl Hans 27 20 20
8 Koller Michael 15 50 50
9 Reichhart Markus 1 7.260 0 7.260
10 Bender-Schwering Loraine 17 45 45
11 Saller Markus 13 53 53
12 Vilsmayer Matthias 23 29 29
13 Schabl Rudolf 18 38 38
14 Haunsberger Anton 6 473 473
15 Lausch Josef 24 28 28
16 Schrott Sebastian 4 539 539
17 Rosenberger Martin 14 51 51
18 Dr. Brunnhuber Martin 20 35 35
19 Groß Johann 11 78 78
20 Lichtenstern Florian 35 11 11
21 Fischer Mary 32 15 15
22 Blasi Martin 16 47 47
23 Springer Linus 33 14 14
24 Hörtrich Maria 12 63 63
25 Utz Pia 19 37 37
26 Schloots Gerhard 20 35 35
27 Krage Sven 36 9 9
28 Lettenmayer Richard 37 7 7
29 Weigand Werner 29 19 19
30 Dr. Engler-Hamm Horst 22 30 30
31 Seitner Johannes 39 3 3
32 Anatolitis Prodromos 38 6 6
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 30 16 16
34 Eibl Stefan 30 16 16
35 Hölscher Gisela 33 14 14
36 Huber Ralf 8 203 203
37 Längst Daniel 41 1 1
38 Obermaier Birgit 39 3 3
39 Scharlach Maria 27 20 20
40 Unterstein Konrad 26 27 27
41 Wittmann Andrea 24 28 28

AfD

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 123
1 Winhart Andreas 3 1.309 1.309
2 Lipp Oskar 2 5.888 5.888
3 Walbrunn Markus 5 205 205
4 Dr. Hahn Ingo 4 240 240
5 Teich Tobias 6 183 183
6 Huber Martin 9 134 134
7 Specht Christina 12 88 88
8 Füssel Andreas 25 20 20
9 Reuter Andreas 10 133 133
10 Nolte Benjamin 13 76 76
11 Unzner Christian 16 49 49
12 Dierkes Rene 7 147 147
13 Hilz Melanie 14 52 52
14 Koch Wolfgang 21 37 37
15 Henritzi Jürgen 31 12 12
16 Baack Thomas 24 25 25
17 Banholzer Peter 30 15 15
18 Bergmüller Franz 15 50 50
19 Forster Rainer 23 26 26
20 Gmelch Christin 8 145 145
21 Henkel Uli 19 43 43
22 Köppl Martin 27 18 18
23 Kofner Jurij 20 41 41
24 Kremer Peter 16 49 49
25 Machyan Jitka 11 98 98
26 Multusch Oliver 27 18 18
27 Musil Thomas 25 20 20
28 Neumeyer Alexander 22 32 32
29 Rätscher Christoph 29 17 17
30 Rehm Lukas 1 9.157 0 9.157
31 Schwembauer Thomas 16 49 49

SPD

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 64
1 von Brunn Florian 2 1.703 1.703
2 Rauscher Doris 5 285 285
3 Parzinger Sepp 14 71 71
4 Feichtmeier Christiane 9 133 133
5 Rinderspacher Markus 7 146 146
6 Harrer Michelle 3 402 402
7 Dr. Streit Dominik 31 20 20
8 Stachowitz Diana 11 76 76
9 Schardt Florian 20 38 38
10 Waldmann Ruth 19 47 47
11 Rößler Markus 1 5.068 0 5.068
12 Graf Alina 12 75 75
13 Käser Markus 6 187 187
14 Wenngatz Micky 36 11 11
15 Frank Thomas 25 31 31
16 Weitzel Katja 15 67 67
17 Liebetruth Daniel 23 34 34
18 Himmelberg Christine 30 21 21
19 Altmann Sebastian 36 11 11
20 Aicher Markus 17 55 55
21 Di Benedetto Daniela 27 22 22
22 Böck Hubert 13 72 72
23 Deingruber Maria 24 33 33
24 Mentrup Lars 42 6 6
25 Zehetner Elke 35 13 13
26 Friedrich Alexander 27 22 22
27 Drack Elke 4 373 373
28 Peetroons Bruno 51 1 1
29 Hofmann Irmgard 18 54 54
30 Hoechner Benedikt 41 7 7
31 Blomberg Eva 21 37 37
32 Sahuric Amir 27 22 22
33 Dullinger Angelica 42 6 6
34 Oesterle Heinz 40 8 8
35 Weigl-Schneider Christa 34 16 16
36 Klingbeil Benedikt 26 24 24
37 Hacker Christiane 42 6 6
38 Gastel Jürgen 48 3 3
39 Meissner Gabriele 39 10 10
40 Sibinger Siegfried 31 20 20
41 Dr. Liebchen Nadine 8 134 134
42 Falkenhahn Michael 46 5 5
43 Messinger Bettina 42 6 6
44 Noß Martin 16 57 57
45 Falkenhahn Angela 48 3 3
46 Weizenegger Victor 36 11 11
47 Rainer-Hasler Gertraud 52 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 33 17 17
49 Knorr-Köning Seija 22 36 36
50 Weisky Hans-Michael 46 5 5
51 Graf Angelika 48 3 3
52 Hefter Roland 10 95 95

FDP

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 32
1 Hagen Martin 3 590 590
2 Sandt Julika 7 64 64
3 Hundesrügge Britta 12 42 42
4 Dr. Ruoff Michael 11 44 44
5 Markwort Helmut 14 38 38
6 Bode Ulrich 15 34 34
7 Meyer Felix 22 14 14
8 Seehofer Susanne 2 1.053 1.053
9 Ley Theresa 4 244 244
10 Kaiser-Steiner Jennifer 19 23 23
11 Deutsch Marco 27 12 12
12 Schäuble Jakob 1 2.402 0 2.402
13 Duin Albert 30 10 10
14 Clemente Valentin 38 4 4
15 Dr. Heubisch Wolfgang 18 26 26
16 Connelly Anne 25 13 13
17 Hoppe Kerry 22 14 14
18 Reif Laura 13 39 39
19 Diem Katharina 9 52 52
20 Dr. Buggisch Walter 30 10 10
21 Salih Marc 16 29 29
22 Farthofer Franz 27 12 12
23 Sachs Tim 34 8 8
24 Dr. Sommerfeld Frank 21 15 15
25 Dr. Böge Yannick 22 14 14
26 Peschutter Dirk 47 1 1
27 Stiegler Stefanie 27 12 12
28 Deiner Andreas 44 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 34 8 8
30 Gutöhrle Bianca 39 3 3
31 Dr. Buse Jörg 32 9 9
32 Eberle Nico 5 73 73
33 Ahlfeld Anna 36 5 5
34 Bente Benedikt 44 2 2
35 Anuth Cora 36 5 5
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 47 1 1
37 Türker Mahmut 9 52 52
38 Walter Katharina 25 13 13
39 Kerckhoff Birgit 39 3 3
40 Obeser Thomas 47 1 1
41 Ecker Timo 47 1 1
42 Weltin Beate 47 1 1
43 Gebauer-Merx Saika 39 3 3
44 Boneberger Wilhelm 17 27 27
45 Dr. Reich Michael 55 0 0
46 Steiner Carolin 44 2 2
47 Schweitzer Isabelle 47 1 1
48 Deschler Markus 47 1 1
49 Duda Thomas 39 3 3
50 Karlisch Raphael 47 1 1
51 Meisel Dirk 55 0 0
52 Koske Martin 32 9 9
53 Schön Thomas 6 66 66
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 8 55 55
55 Langgartner Christoph 39 3 3
56 Schultheiß Klaus 20 21 21

DIE LINKE

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Rupp Adelheid 3 199 199
2 Pauling Christian-Linus 1 1.530 0 1.530
3 Dietrich Michaela 6 53 53
4 Seger Achim 16 12 12
5 Ketterl Simone 28 6 6
6 Dr. Glauch Theo 7 47 47
7 Braaz Rita 13 16 16
8 Bauhof Martin 31 5 5
9 Rechmann Sabine 16 12 12
10 Jovy Jörg 37 4 4
11 Chojnacki Pia 11 19 19
12 Dr. Hoyer Guido 10 20 20
13 Spanjaart Monika 58 0 0
14 Diao Malik 2 365 365
15 Voß Daniela 13 16 16
16 Schulz Wolfgang 18 9 9
17 Osiander Elisabeth 13 16 16
18 Felsner Sebastian 20 8 8
19 Dietweger Marina 22 7 7
20 Kreuzeder Rudolf 18 9 9
21 Stetter Daniela 40 3 3
22 Utz Erich 31 5 5
23 Schüßel Jessica 12 18 18
24 Englich Sebastian 28 6 6
25 Cuhadar Gonca 46 2 2
26 HoII Denis 31 5 5
27 Dr. Killet Julia 28 6 6
28 Fuchs Moritz 4 102 102
29 Wolf Cora 22 7 7
30 Haslbeck Franz 53 1 1
31 Dienstbach Ulrike 53 1 1
32 Baudler Bernhard 31 5 5
33 Modrow Dagmar 46 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 46 2 2
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 40 3 3
36 Riedelsheimer Rudolf 58 0 0
37 Prošić Anita 40 3 3
38 Nitschmann Michael 31 5 5
39 Eichberg Sarah 9 37 37
40 Neuner Martin 22 7 7
41 Kirchner Stefanie 7 47 47
42 Schnitker Michael 53 1 1
43 Menzl Lisa 20 8 8
44 Boegelein Tobias 53 1 1
45 Pertl Manuela 46 2 2
46 Riesch Michael 46 2 2
47 Huppertz Lena 22 7 7
48 Dr. Uebel Stephan 53 1 1
49 Mayr Maria 22 7 7
50 Steininger Maximilian 37 4 4
51 Bormann Ulrike 58 0 0
52 Martin Andreas 46 2 2
53 Grill Katharina 37 4 4
54 Krämer Andreas 40 3 3
55 Huber Daniela 31 5 5
56 Haidary Asif 40 3 3
57 Stiel Antje 58 0 0
58 Schwarzenberger Christian 46 2 2
59 Wittenberg Carlotta 22 7 7
60 Linke Jörg 40 3 3
61 Wolf Arina 5 56 56

BP

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Weber Florian 2 80 80
2 Progl Richard 10 11 11
3 Freund Helmut 23 4 4
4 Böhnlein Robert 16 6 6
5 Baur Anton 28 3 3
6 Wagner Markus 28 3 3
7 Settele Angela 10 11 11
8 Distler Wolfgang 3 72 72
9 Müller Christian 28 3 3
10 Grasegger Andreas 18 5 5
11 Binder Simone 12 7 7
12 Tsoulouchopoulos Stavros 12 7 7
13 Weigl Anton 5 24 24
14 Pletschacher Franz 12 7 7
15 Gebhard Julia 18 5 5
16 Beierbeck Franz 42 1 1
17 Diensthuber Adalbert 1 430 0 430
18 Dorn Hubert 38 2 2
19 Fritsch Georg 42 1 1
20 Gafus Mario 53 0 0
21 Graf Michael 28 3 3
22 Gutjahr Rudolf 28 3 3
23 Klinkicht Marcus 18 5 5
24 Prado Diaz Robert 7 12 12
25 Progl Alexandra 12 7 7
26 Ruppert Peter 38 2 2
27 Seitz Georg 7 12 12
28 Siegle Michael 23 4 4
29 Steiger Günther 42 1 1
30 Wahl Simon 28 3 3
31 Weiß Georg 6 14 14
32 Abenthum Robert 53 0 0
33 Amann Harold 42 1 1
34 Beilhack Martin 42 1 1
35 Berghofer Florian 18 5 5
36 Caim Eva 7 12 12
37 Dempfle Hermann 38 2 2
38 Dier Manfred 4 39 39
39 Eberle Johann 28 3 3
40 Fröhlich Stephan 42 1 1
41 Haberfellner Martin 42 1 1
42 Hefter Franz 23 4 4
43 Hicker Johann 53 0 0
44 Hörmann Markus 28 3 3
45 Hofmann Michael 53 0 0
46 Huber Markus 28 3 3
47 Knezevic Maximilian 42 1 1
48 Lammers Michael 53 0 0
49 Neumann Bernhard 42 1 1
50 Oberseider Michael 16 6 6
51 Oberwegner Max 53 0 0
52 Ponert Dennis 53 0 0
53 Progl Martin 53 0 0
54 Ruck Stefanie 23 4 4
55 Schmid Lydia 42 1 1
56 Schwaiger Tobias 38 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 28 3 3
58 Steinlehner Dominik 42 1 1
59 Wallner Heinrich 18 5 5
60 Wallner Sonja 53 0 0
61 Wimmer Erich 23 4 4

ÖDP

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Ruff Tobias 2 235 235
2 Schmid Charlotte 7 49 49
3 Dr. Zierl Alexa 11 14 14
4 Dr. Quinten Doris 8 25 25
5 Hofmaier Franz 1 1.199 0 1.199
6 Dr. Stöhr Michael 9 16 16
7 Kirner Emilia 22 7 7
8 von Birgelen Klaus 18 9 9
9 Lechner Maria 4 63 63
10 Königbauer Wolfgang 26 4 4
11 Müller Jürgen 45 1 1
12 Dr. Winter Maiken 10 15 15
13 Fortner Josef 26 4 4
14 Reiter Wolfgang 37 2 2
15 Dr. Skoruppa Stefan 25 5 5
16 Edenhofer Agnes 5 57 57
17 Hamm Verena 13 12 12
18 Mehlo-Plath Christine 45 1 1
19 Haefeker Walter 16 10 10
20 Schuster Karin 45 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 32 3 3
22 Dr. Meißner Andreas 18 9 9
23 Riedelbauch Sebastian 57 0 0
24 Huber Johann 24 6 6
25 Heim Adrian 26 4 4
26 Kuret Karin 26 4 4
27 Sauerer Johann 32 3 3
28 Geißel Holger 37 2 2
29 Dr. Baumann Sabine 45 1 1
30 Bergauer Felix 57 0 0
31 Schweisfurth Karl 14 11 11
32 Tessun Manuel 57 0 0
33 Sturm Peter 32 3 3
34 Baier Andreas 32 3 3
35 Holdt Christian 45 1 1
36 Fuchs Beate 45 1 1
37 Limmer Peter 26 4 4
38 Antwerpen Martin 37 2 2
39 Niegisch Barbara 37 2 2
40 Suttner Bernhard 45 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 26 4 4
42 Bichler Monika 20 8 8
43 Otten Reinhard 6 53 53
44 Dr. Arnold Josephine 45 1 1
45 Gölzner Steffen 22 7 7
46 Borges Anke 3 129 129
47 Winkler Wilhelm 37 2 2
48 Fries Olaf 57 0 0
49 Dirnaichner Maria 20 8 8
50 Beilner Severin 57 0 0
51 Haiplik Reinhard 14 11 11
52 Dr. Massonet Stefan 37 2 2
53 Dr. Wolf Werner 37 2 2
54 Kühn Rudi 12 13 13
55 Berndl Andreas 45 1 1
56 Neuner Willi 45 1 1
57 Kahl Veronika 16 10 10
58 Beuting Rolf 45 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 37 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 32 3 3
61 Mantaoglu Tarek 45 1 1

Die PARTEI

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Mebes Anja 2 104 104
2 Burneleit Marie 3 36 36
3 Drabinski Philipp 6 19 19
4 Fiedler Carina 10 13 13
5 Militzer Roy 36 2 2
6 Wieser Stefan 17 9 9
7 Meyer Frederik 21 6 6
8 Wißmeyer Sebastian 26 5 5
9 Gaßner Johanna 29 4 4
10 Klecker Hermann 36 2 2
11 Ponschab Kilian 5 21 21
12 Lißmann Matthias 31 3 3
13 Burget Andreas 19 8 8
14 Bauerfeind Tobias 9 14 14
15 Herber Michael 11 12 12
16 Kunzelmann Nasrin 21 6 6
17 Hertler Stefan 4 30 30
18 Tirone Giorgio 31 3 3
19 Bauer Anna 15 10 10
20 Erdrich Katharina 15 10 10
21 Lutzeier Michael 17 9 9
22 Fießler Andreas 7 17 17
23 Käsler Gabriele 11 12 12
24 Handfest Fabian 19 8 8
25 Unger Christian 44 0 0
26 Wieland Markus 36 2 2
27 Werner Sabrina 14 11 11
28 Weiss Fabian 31 3 3
29 Trapp Samuel 21 6 6
30 Koller Regina 8 15 15
31 Ott Patrick 1 663 0 663
32 Minnich Benedikt 36 2 2
33 Eilers-Gurk Josua 36 2 2
34 Cornelius Joshua 44 0 0
35 Welser Niklas 21 6 6
36 Kronbauer Roland 26 5 5
37 Vierkant Götz 21 6 6
38 Dreyer Tobias 31 3 3
39 Weigelt Daniel 36 2 2
40 Merkl Florian 43 1 1
41 Morgott Daniel 11 12 12
42 Massih Tehrani Esmail 29 4 4
43 Fiddicke Sebastian 31 3 3
44 Sturmes Jerome 36 2 2
45 Bürgel Simon 26 5 5

Tierschutzpartei

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Dr. Wittmann Susanne 1 130 130
2 Kreidemeier Thomas 10 8 8
3 Povolny Andrea 11 7 7
4 Schulze-Hädrich Gregor 17 4 4
5 Kreidemeier Christina 2 81 81
6 Schwolow Stephan 30 1 1
7 Dr. Müller Andrea 7 9 9
8 Steyrer Peter 30 1 1
9 Eder-John Nathalie 13 5 5
10 Krämer Ralf 30 1 1
11 Weiser Stephanie 17 4 4
12 Holzer Michael 30 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 17 4 4
14 Zeidler Andreas 21 3 3
15 Reithmayer Elisabeth 6 10 10
16 Fink Claus-Jürgen 21 3 3
17 Sellner Anita 38 0 0
18 Höpner Dirk 30 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 7 9 9
20 Reithmayer Manfred 30 1 1
21 Heinrichs Sandra 26 2 2
22 Dr. Gasser Peter 26 2 2
23 Ackermann Ursula 17 4 4
24 Lachner Karl 21 3 3
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 11 11
26 Buchfellner Ursula 13 5 5
27 Haube Katrin 21 3 3
28 Dr. Schramm Brigitte 11 7 7
29 Gruber Eva 13 5 5
30 Mändlen Myriam 7 9 9
31 Berndt Astrid 38 0 0
32 Hantke Corinna 26 2 2
33 Riedl Ronja 21 3 3
34 Schwolow Gabriele 3 37 37
35 Wirth Monika 4 11 11
36 Schmäling Kerstin 30 1 1
37 Nedelea Carmen 30 1 1
38 Reichenauer Karin 38 0 0
39 Eckert Claudia 13 5 5
40 Krämer Michael 26 2 2

V-Partei³

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 2 22 22
2 Selbmann Angelika 15 2 2
3 Klopstock Simon 8 4 4
4 Zacherl Korbinian 21 1 1
5 Heyer Claudia 26 0 0
6 Simon Anna 15 2 2
7 Dr. Lippa Magdalena 3 11 11
8 Vogt Julia 15 2 2
9 Wallner Florian 26 0 0
10 Bierwirth Janina 15 2 2
11 Schmauß Maximilian 4 9 9
12 Grötsch Lukas 26 0 0
13 Matzke Harald 8 4 4
14 Briem Christiane 1 165 0 165
15 Naumann Andreas 8 4 4
16 Böhling Luis 26 0 0
17 Albrecht Michael 8 4 4
18 Ipek Sabine 8 4 4
19 Zacherl Sonja 15 2 2
20 Misiewicz Beata 26 0 0
21 Koch Felicitas 6 5 5
22 Wiedorn Tobias 26 0 0
23 Döring Marco 14 3 3
24 Wieden Benedikt 21 1 1
25 Angermaier Ronja 15 2 2
26 Bergmeier Andreas 21 1 1
27 Chesiak-Albrecht Hermann 21 1 1
28 Neukirchen Sarah 8 4 4
29 Mohrich Benjamin 26 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 5 6 6
31 Braun Daniel 26 0 0
32 Kubitza Annika 26 0 0
33 Hauschild Brigitte 6 5 5
34 Förth Tobias 21 1 1

PdH

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Theimer Conny 1 75 75
2 Hannig Jörg 2 16 16
3 Schaper Franz 3 15 15
4 Körbächer Max 8 7 7
5 Landgraf Michael 9 3 3
6 Wagner Franz 10 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 13 13
8 Grupa Leo 3 15 15
9 Dr. Fromme Tobias 7 9 9
10 Meindl Benjamin 6 12 12

dieBasis

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Englisch Felicitas 2 82 82
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 63 63
3 Motschmann Alexandra 15 7 7
4 Langhorst Tomas 6 26 26
5 Kohwagner Stefan 15 7 7
6 Siemund Edgar 7 19 19
7 Hengl Nikolaus 5 33 33
8 Herwegh Veronika 13 8 8
9 Galic Peggy 13 8 8
10 Hartmann Martin 18 6 6
11 Katsigiannis loannis 25 3 3
12 Schiffbahn Hans 22 4 4
13 Werkmeister Anne 10 10 10
14 Kappelmaier Udo 22 4 4
15 Schwarz Nikolaus 1 500 0 500
16 Oppenrieder Josef 25 3 3
17 Schiemenz Ulrike 9 18 18
18 Seitz Wolfgang 25 3 3
19 Dr. Reineke Eckhard 4 56 56
20 Morlock Olaf 25 3 3
21 Salfer Richard 35 1 1
22 Wassylischin Johanna 11 9 9
23 Briechle Michael 19 5 5
24 Schürer Michael 25 3 3
25 Hartmann Leander 19 5 5
26 Reimer Ulrich 32 2 2
27 Abdellatif Firas 22 4 4
28 Zacharias Werner 35 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 25 3 3
30 Schwinghammer Christiane 32 2 2
31 Schefthaler Konrad 15 7 7
32 Franz Daniel 35 1 1
33 Melz Reinhard 32 2 2
34 Spang Roland 11 9 9
35 Malinowsky Detlef 35 1 1
36 Meyer Markus 25 3 3
37 Jaklin Hans 7 19 19
38 Vogl Martin 19 5 5

Volt

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Raabe Maria 1 103 103
2 Heumann Marco 8 14 14
3 Frankenreiter Rose 6 16 16
4 Scharf Tim 11 11 11
5 Lemoigne Elisabeth 2 32 32
6 Ortiz Barranco Javier 14 6 6
7 Griesbacher Sophie 7 15 15
8 Schielein Mika 8 14 14
9 Eisenmann Philipp 18 3 3
10 Kezzo Osama 4 27 27
11 Dr. Homann Christian 10 12 12
12 Gallersdörfer Felix 12 9 9
13 Einsiedler Rudolf 18 3 3
14 Dietzel Karl 22 0 0
15 Kelichhaus Tim 16 4 4
16 Ferraro Massimo 20 2 2
17 Mihalyi Daniel 16 4 4
18 Schade Darico 15 5 5
19 Grimm Samuel 13 7 7
20 Graf Simon 2 32 32
21 Scharf Peter 21 1 1
22 Wilfling Damian 5 18 18